Composição da Comissão de Pesquisa

 

A composição da Comissão de Pesquisa é definida pela Resolução CoPq 3576, de 5-9-1989. O número e a forma de escolha dos membros da Comissão de Pesquisa da FEA-RP/USP e seus respectivos suplentes, bem como a duração de seus mandatos estão definidos na Resolução USP 7.141, de 15-11-2015, e Resolução USP 5.897, de 22-12-2010, que dispõe sobre o Regimento da FEA-RP, Artigos 15, 17 e 18.

 

Presidente

Prof. Dr. Marcelo Sanches Pagliarussi

Mandato: 31/8/2020 a 22/8/2022

 

Vice-Presidente 

Prof.ª Dr.ª Geciane Silveira Porto

Mandato: 31/8/2020 a 22/8/2022

 

Representantes do Departamento de Administração

Titular – Tabajara Pimenta Junior  – Mandato de 15/02/2022 a 14/02/2025 

Suplente – Alexandre Aparecido Dias  – Mandato de 15/02/2022 a 14/02/2025

 

Titular – Luciana Romano Morilas – Mandato de 19/4/2022 a  18/4/2025

 Suplente – Luciana Romano Morilas – Mandato de 18/8/2020 a  18/4/2022

 

Representantes do Departamento de Contabilidade

Titular – Rosana Carmem de Meiroz Grillo Gonçalves – Mandato de 20/4/2021 a 19/4/2024

Suplente – Carlos Roberto de Godoy – Mandato de 15/02/2022 a 14/02/2025

 

Titular – Davi Rogério de Moura Costa – Mandato de 28/03/2021 a 27/03/2024 

Suplente – Eugênio José Silva Bitti – Mandato de 22/10/2021 a 21/10/2024

 

Representantes do Departamento de Economia

Titular – Renato Leite Marcondes – Mandato de 19/10/2021 a 18/10/2024

Suplente – Fernando Antonio de Barros Júnior – Mandato de 19/10/2021 a 18/10/2024

 

Titular – Marcio Poletti Laurini – Mandato de 15/10/2019 a 14/10/2022

Suplente – Reynaldo Fernandes – Mandato de 15/10/2019 a 14/10/2022

 

Representante Discente

 

Biênio 2021-2022

Titular – Victor Daniel Vasconcelos  – Mandato de 15/12/2021 a 14/12/2022

Suplente – Lucas Conde Stocco – Mandato de 15/12/2021 a 14/12/2022

 

Última modificação em Terça, 15 Março 2022 08:52