Segunda, 16 Novembro 2020 13:42

Divulgados os resultados das eleições na FEA-RP

Avalie este item
(1 Voto)

A Assistência Acadêmica da FEA-RP divulgou os resultados das eleições realizadas em 11 de novembro para representantes discentes nos colegiados, representantes dos professores associados, professores doutores e antigos alunos de graduação junto à Congregação.

 

Chapas eleitas estão destacadas em itálico. Confira os resultados:

 

REPRESENTANTES DISCENTES

CONGREGAÇÃO – Graduação

Participantes habilitados    1323
Participantes votantes           86

Titular: Pilar Serrano Morad e Suplente: João von Montfort Kling  70
Nulo   12
Branco   4


CONGREGAÇÃO – Pós-Graduação

Participantes habilitados     170
Participantes votantes          63

Titular: Adriana Fiorani Pennabel e Suplente: Ademar Alves Vilarinho Sobrinho  53
Nulo   8
Branco   2


CTA (1 aluno de graduação ou pós-graduação)

Participantes habilitados   1491
Participantes votantes        126

Titular: Ademar Alves Vilarinho Sobrinho e Suplente: Barbara Alexandre Lespinassi Sampaio   100
Nulo   23
Branco   3


COMISSÃO DE GRADUAÇÃO (2 alunos de graduação)

Participantes habilitados  1323
Participantes votantes         86

Titular: Lara Simoes Rondon e Suplente: Edson Gabriel Masson   74
Nulo   8
Branco   4


COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO (2 alunos de pós-graduação)

Participantes habilitados   170
Participantes votantes        63

Titular: Bárbara Alexandre Lespinassi Sampaio e Suplente: Rodolfo Paião de Campos   26
Titular: Denize Mirian da Silva e Suplente: Ademar Alves Vilarinho Sobrinho   20
Titular: Mateus Manfrin Artêncio e Suplente: João Lucas Hana Frade   15
Nulo 2
Branco 0


COMISSÃO DE PESQUISA (1 aluno de pós-graduação)

Participantes habilitados  170
Participantes votantes       63

Titular: Rodolfo Paião de Campos e Suplente: Adriana Fiorani Pennabel   42
Titular: Isabelle Ribeiro Rodrigues e Suplente: Não há   13
Nulo 8
Branco 0


CCEx (1 aluno de graduação ou pós-graduação)

Participantes habilitados  1491
Participantes votantes       126

Titular: Karina Munari Pagan e Suplente: Natália Munari Pagan   90
Nulo   24
Branco   12


COC ADMINISTRAÇÃO (1 aluno de graduação em Administração)

Participantes habilitados  541
Participantes votantes       33

Titular: Rebeca Martini Munaiar e Suplente: João Vitor Cestari Lima  30
Nulo  2
Branco  1


CCP PPGAO (1 aluno de pós-graduação em Administração de Organizações)

Participantes habilitados  72
Participantes votantes     35

Titular: Adriana Fiorani Pennabel e Suplente: Ademar Alves Vilarinho Sobrinho   24
Titular: João Lucas Hana Frade e Suplente: Mateus Manfrin Artêncio   11
Nulo  0
Branco  0


CONSELHO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE – Graduação e Pós-Graduação (1 aluno de graduação em Ciências Contábeis/ECEC ou pós-graduação em Controladoria e Contabilidade)

Participantes habilitados  587
Participantes votantes       60

Titular: Gustavo Ferreira Costa- graduação e Suplente: Thiago Martins   52
Nulo  7
Branco  1


COC CIÊNCIAS CONTÁBEIS (1 aluno de graduação em Ciências Contábeis)

Participantes habilitados  202
Participantes votantes       27

Titular: Luís Guilherme Gomes Tenório e Suplente: Paola Gineti Gonçalves   25
Nulo  1
Branco  1


CCP PPGCC (1 aluno de pós-graduação em Controladoria e Contabilidade)

Participantes habilitados  57
Participantes votantes     13

Titular: Lucas Pimentel de Oliveira Filho e Suplente: Filipe Casellato Scabora   12
Nulo  1
Branco  0


CONSELHO DEPARTAMENTO DE ECONOMIA – Graduação e Pós-Graduação (1 aluno de graduação em Ciências Econômicas/ECEC ou pós-graduação em Economia – Área: Economia Aplicada)

Participantes habilitados  621
Participantes votantes       64

Titular: João von Montfort Kling e Suplente: Catarina Conceição Aparecida de Lucena Aguiar    56
Nulo   5
Branco   3


COC CIÊNCIAS ECONÔMICAS (1 aluno de graduação em Ciências Econômicas)

Participantes habilitados  250
Participantes votantes       39

Titular: João Pedro dos Santos Costa e Suplente: Barbara Alves Medeiros   38
Nulo   1
Branco   0


CCP PPGE (1 aluno de pós-graduação em Economia – Área: Economia Aplicada)

Participantes habilitados  41
Participantes votantes     16

Titular: Darcy Ramos da Silva Neto e Suplente: Denize Mirian da Silva   16
Nulo  0
Branco  0


COC ECEC (1 aluno de graduação em ECEC)

Participantes habilitados  330
Participantes votantes       39

Titular: Lara Simões Rondon e Suplente: Edson Gabriel Masson   27
Titular: Catarina Conceição Aparecida de Lucena Aguiar e Suplente: Derole Balezi Kizito  12
Nulo  0
Branco  0


COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS – Graduação (1 aluno de graduação)

Participantes habilitados  1323
Participantes votantes         86

Titular: João von Montfort Kling e Suplente: Catarina Conceição Aparecida de Lucena Aguiar   70
Nulo  11
Branco  5


REPRESENTANTES DOS PROFESSORES ASSOCIADOS - CONGREGAÇÃO - 5 VAGAS

Participantes habilitados  38
Participantes votantes     36

Titular Janaina de Moura Engracia Giraldi e Suplente Edgard Monforte Merlo   
 8
Titular Tabajara Pimenta Júnior e Suplente Carlos Alberto Grespan Bonacim  7*
Titular Adriana Cristina Ferreira Caldana e Suplente Luiz Guilherme Dacar da Silva Scorzafave  7*
Titular Luciano Nakabashi e Suplente Fábio Barbieri   6
Titular Renato Leite Marcondes e Suplente Sérgio Naruhiko Sakurai   5
Titular Walter Belluzzo Junior e Suplente Ricardo Luís Chaves Feijó  2
Titular Claudia Souza Passador e Suplente Lara Bartocci Liboni Amui  1
NULO  0
BRANCO  0


*Desempate conforme inciso I do Artigo 9º da Portaria da eleição: “... Caso haja empate entre as chapas, serão adotados como critério de desempate, sucessivamente:
I – o maior tempo de serviço docente na USP do candidato a titular;...”


REPRESENTANTES DOS PROFESSORES DOUTORES - CONGREGAÇÃO - 3 VAGAS

Participantes habilitados 38
Participantes votantes 31

Titular Amaury Patrick Gremaud e Suplente Luciana Romano Morilas  14
Titular Roni Cleber Bonizio e Suplente Davi Rogério de Moura Costa  12
Titular Roseli da Silva e Suplente Bruno Cesar Aurichio Ledo  3
NULO  1
BRANCO  1


REPRESENTANTE DOS ANTIGOS ALUNOS DE GRADUAÇÃO - CONGREGAÇÃO

Participantes habilitados 960
Participantes votantes 107

Titular: Isabela Alves de Morais Penteado e Suplente: Antonio Rao de Toledo Lara Palmieri   87
Nulo 18
Branco 2


Dos resultados das eleições cabe recurso,até às 17h do dia 17 de novembro, o qual deverá ser encaminhado para o e-mail atac@fearp.usp.br.

Lido 166 vezes