CONSELHO DO DEPARTAMENTO

 

Categoria Professor Titular:

Titular: Marcos Fava Neves

Mandato: a partir de 9/10/2009

Titular: Geciane Silveira Porto

Mandato: a partir de 4/11/2019

Titular: João Luiz Passador

Mandato: a partir de 4/11/2019

 

Categoria Professor Associado:

Titular: Edgard Monforte Merlo

Mandato: 16/4/2021 a 15/4/2023

Suplente: Dirceu Tornavoi de Carvalho

Mandato: 13/12/2019 a 12/12/2021

 

Titular: Lara Bartocci Liboni Amui

Suplente: Cláudia Souza Passador

Mandatos: 13/8/2020 a 12/8/2022

 

Titular: Silvia Inês Dallavalle de Pádua

Suplente: Simone Vasconcelos Ribeiro Galina

Mandato: 13/8/2021 a 12/8/2023

 

Titular: Tabajara Pimenta Junior

Suplente: Adriana Cristina Ferreira Caldana

Mandatos: 23/9/2019 a 22/9/2021

 

Titular: José Francisco Ferreira Ribeiro

Suplente: Evandro Marcos Saidel Ribeiro

Mandatos13/8/2020 a 12/8/2022

 

Titular: Jorge Henrique Caldeira de Oliveira - Chefe do Departamento

Suplente: (sem suplente)

Mandato: 11/8/2016 a 24/7/2022

 

Titular: Janaina de Moura Engracia Giraldi

Mandato:14/5/2020 a 13/5/2022

Suplente: Luciana Romano Morilas

Mandato: 13/8/2021 a 12/8/2023

 

 

Categoria Professor Doutor:

Titular: Paulo Sérgio Miranda Mendonça

Suplente: Alexandre Bevilacqua Leoneti

Mandatos: 13/8/2020 a 12/8/2022

 

Titular: Perla Calil Pongeluppe W. Rebehy

Suplente: Rogério Cerávolo Calia

Mandatos13/8/2021 a 12/8/2023

 

Titular: Ildeberto Aparecido Rodello

Suplente: Gilberto Aparecido Prataviera

Mandatos: 13/8/2020 a 12/8/2022

 

Titular: Valquíria Padilha

Suplente: Márcia Mazzeo Grande

Mandato: 16/4/2021 a 15/4/2023

 

Discente Pós-Graduação:

Titular: Emilly Domingues Tomaz

Suplente: Adriana Fiorani Pennabel

Mandatos: 04/01/2021 a 03/01/2022

 

Secretária:

Luciana Manzan - rad@fearp.usp.br - 3315-4471