CONSELHO DO DEPARTAMENTO

 

Categoria Professor Titular:

Titular: Marcos Fava Neves

Mandato: a partir de 9/10/2009

Titular: Geciane Silveira Porto

Mandato: a partir de 4/11/2019

Titular: João Luiz Passador

Mandato: a partir de 4/11/2019

 

Categoria Professor Associado:

TitularAndré Lucirton Costa

Mandato: 12/4/2019 a 11/4/2021

Suplente: Dirceu Tornavoi de Carvalho

Mandato: 13/12/2019 a 12/12/2021

 

TitularCláudia Souza Passador

Suplente: (sem suplente)

Mandato: 13/8/2018 a 12/8/2020

 

Titular: Irene Kazumi Miura

Suplente: (sem suplente)

Mandato: 13/8/2018 a 12/8/2020

 

Titular: Tabajara Pimenta Junior

Suplente: Adriana Cristina Ferreira Caldana

Mandatos: 23/9/2019 a 22/9/2021

 

Titular: José Francisco Ferreira Ribeiro

Suplente: (sem suplente)

Mandato13/8/2018 a 12/8/2020

 

Titular: Jorge Henrique Caldeira de Oliveira - Chefe do Departamento

Suplente: (sem suplente)

Mandato: 11/8/2016 a 24/7/2020

 

Titular: Janaina de Moura Engracia Giraldi

Suplente: Silvia Inês Dallavalle de Pádua

Mandatos14/5/2020 a 13/5/2022

 

 

Categoria Professor Doutor:

Titular: Paulo Sérgio Miranda Mendonça

Mandato: 13/8/2018 a 12/8/2020

Suplente: (sem suplente)

 

Titular: Luciana Romano Morilas

Suplente: Erasmo José Gomes

Mandatos: 15/5/2019 a 14/5/2021

 

Titular: Ildeberto Aparecido Rodello

Suplente: (sem suplente)

Mandatos: 13/8/2018 a 12/8/2020

 

Titular: Márcia Mazzeo Grande

Mandato: 12/4/2019 a 11/4/2021

Suplente: Alexandre Bevilacqua Leoneti

Mandato: 13/8/2018 a 12/8/2020

 

Discente Pós-Graduação:

Titular: Adriana Fiorani Pennabel

Suplente: Mônica Viana Nunes da Silva

Mandatos: 15/12/2019 a 14/12/2020 

 

Secretária:

Luciana Manzan Ferreira - rad@fearp.usp.br - 3315-4471