A partir de 2 de maio de 2022, os ônibus internos do Campus USP de Ribeirão Preto retornam a seus horários e itinerários regulares.
Desse modo, a grade de horários dos ônibus internos do Campus USP de Ribeirão Preto, a partir de 2 de maio de 2022, passará a ser:
CIRCULAR 1 – SEGUNDA A SEXTA-FEIRA |
|||||||
BAN |
RC |
HC |
FORP |
RC |
HC |
FILÔ |
BAN |
06:00 |
6:15 |
6:20 |
6:30 |
6:40 |
6:45 |
6:55 |
7:00 |
07:00 |
7:15 |
7:20 |
7:30 |
7:40 |
7:45 |
7:55 |
8:00 |
08:00 |
8:15 |
8:20 |
8:30 |
8:40 |
8:45 |
8:55 |
9:00 |
09:00 |
9:15 |
9:20 |
9:30 |
9:40 |
9:45 |
9:55 |
10:00 |
10:00 |
10:15 |
10:20 |
10:30 |
10:40 |
10:45 |
10:55 |
11:00 |
11:00 |
11:15 |
11:20 |
11:30 |
11:40 |
11:45 |
11:55 |
12:00 |
12:00 |
12:15 |
12:20 |
12:30 |
12:40 |
12:45 |
12:55 |
13:00 |
13:00 |
13:15 |
13:20 |
13:30 |
13:40 |
13:45 |
13:55 |
14:00 |
14:00 |
14:15 |
14:20 |
14:30 |
14:40 |
14:45 |
14:55 |
15:00 |
15:00 |
15:15 |
15:20 |
15:30 |
15:40 |
15:45 |
15:55 |
16:00 |
16:00 |
16:15 |
16:20 |
16:30 |
16:40 |
16:45 |
16:55 |
17:00 |
17:00 |
17:15 |
17:20 |
17:30 |
17:40 |
17:45 |
17:55 |
18:00 |
18:00 |
18:15 |
18:20 |
18:30 |
18:40 |
18:45 |
18:55 |
19:00 |
19:00 |
19:15 |
19:20 |
19:30 |
19:40 |
19:45 |
19:55 |
20:00 |
20:00 |
20:15 |
20:20 |
20:30 |
20:40 |
20:45 |
20:55 |
21:00 |
21:00 |
21:15 |
21:20 |
21:30 |
21:40 |
21:45 |
21:55 |
22:00 |
22:00 |
22:15 |
22:20 |
22:30 |
22:40 |
22:45 |
22:55 |
23:00 |
23:00 |
23:15 |
23:20 |
23:30 |
23:40 |
23:45 |
23:55 |
0:00 |
Itinerário do Circular 1: Av. Bandeirantes, Av. dos Angicos, Rua da Creche, Rua dos Técnicos, Rotatória Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Restaurante Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Terminal do HC, Rua Prof. João Sargi Bonilha, Rua Prof. Ruy Barbosa Roselino, Rua Prof. Ernesto Giebrecht, Rua Zeferino Vaz, FORP, EEFERP, FORP, Rua Prof. Aymar Batista Prado, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Restaurante Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Terminal do HC, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória Central, Rua Clóvis Vieira, Rua das Paineiras, Rua Prof. André Ricciardi Cruz/Filô, Rua dos Técnicos, Rua da Creche, Av. Bandeirantes.
CIRCULAR 2 |
|||||||
BAN |
RC |
HC |
FORP |
RC |
HC |
FILÔ |
BAN |
6:30 |
6:45 |
6:50 |
7:00 |
7:10 |
7:15 |
7:25 |
7:30 |
7:30 |
7:45 |
7:50 |
8:00 |
8:10 |
8:15 |
8:25 |
8:30 |
8:30 |
8:45 |
8:50 |
9:00 |
9:10 |
9:15 |
9:25 |
9:30 |
9:30 |
9:45 |
9:50 |
10:00 |
10:10 |
10:15 |
10:25 |
10:30 |
10:30 |
10:45 |
10:50 |
11:00 |
11:10 |
11:15 |
11:25 |
11:30 |
11:30 |
11:45 |
11:50 |
12:00 |
12:10 |
12:15 |
12:25 |
12:30 |
12:30 |
12:45 |
12:50 |
13:00 |
13:10 |
13:15 |
13:25 |
13:30 |
13:30 |
13:45 |
13:50 |
14:00 |
14:10 |
14:15 |
14:25 |
14:30 |
14:30 |
14:45 |
14:50 |
15:00 |
15:10 |
15:15 |
15:25 |
15:30 |
15:30 |
15:45 |
15:50 |
16:00 |
16:10 |
16:15 |
16:25 |
16:30 |
16:30 |
16:45 |
16:50 |
17:00 |
17:10 |
17:15 |
Por: Prefeitura do Campus USP Ribeirão Preto
A partir de 2 de maio de 2022, os ônibus internos do Campus USP de Ribeirão Preto retornam a seus horários e itinerários regulares.
Desse modo, a grade de horários dos ônibus internos do Campus USP de Ribeirão Preto, a partir de 2 de maio de 2022, passará a ser:
CIRCULAR 1 – SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
BAN
RC
HC
FORP
RC
HC
FILÔ
BAN
06:00
6:15
6:20
6:30
6:40
6:45
6:55
7:00
07:00
7:15
7:20
7:30
7:40
7:45
7:55
8:00
08:00
8:15
8:20
8:30
8:40
8:45
8:55
9:00
09:00
9:15
9:20
9:30
9:40
9:45
9:55
10:00
10:00
10:15
10:20
10:30
10:40
10:45
10:55
11:00
11:00
11:15
11:20
11:30
11:40
11:45
11:55
12:00
12:00
12:15
12:20
12:30
12:40
12:45
12:55
13:00
13:00
13:15
13:20
13:30
13:40
13:45
13:55
14:00
14:00
14:15
14:20
14:30
14:40
14:45
14:55
15:00
15:00
15:15
15:20
15:30
15:40
15:45
15:55
16:00
16:00
16:15
16:20
16:30
16:40
16:45
16:55
17:00
17:00
17:15
17:20
17:30
17:40
17:45
17:55
18:00
18:00
18:15
18:20
18:30
18:40
18:45
18:55
19:00
19:00
19:15
19:20
19:30
19:40
19:45
19:55
20:00
20:00
20:15
20:20
20:30
20:40
20:45
20:55
21:00
21:00
21:15
21:20
21:30
21:40
21:45
21:55
22:00
22:00
22:15
22:20
22:30
22:40
22:45
22:55
23:00
23:00
23:15
23:20
23:30
23:40
23:45
23:55
0:00
Itinerário do Circular 1: Av. Bandeirantes, Av. dos Angicos, Rua da Creche, Rua dos Técnicos, Rotatória Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Restaurante Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Terminal do HC, Rua Prof. João Sargi Bonilha, Rua Prof. Ruy Barbosa Roselino, Rua Prof. Ernesto Giebrecht, Rua Zeferino Vaz, FORP, EEFERP, FORP, Rua Prof. Aymar Batista Prado, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Restaurante Central, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória da Rua Tenente Catão Roxo, Terminal do HC, Rua Prof. Hélio Lourenço, Rotatória Central, Rua Clóvis Vieira, Rua das Paineiras, Rua Prof. André Ricciardi Cruz/Filô, Rua dos Técnicos, Rua da Creche, Av. Bandeirantes.
CIRCULAR 2
BAN
RC
HC
FORP
RC
HC
FILÔ
BAN
6:30
6:45
6:50
7:00
7:10
7:15
7:25
7:30
7:30
7:45
7:50
8:00
8:10
8:15
8:25
8:30
8:30
8:45
8:50
9:00
9:10
9:15
9:25
9:30
9:30
9:45
9:50
10:00
10:10
10:15
10:25
10:30
10:30
10:45
10:50
11:00
11:10
11:15
11:25
11:30
11:30
11:45
11:50
12:00
12:10
12:15
12:25
12:30
12:30
12:45
12:50
13:00
13:10
13:15
13:25
13:30
13:30
13:45
13:50
14:00
14:10
14:15
14:25
14:30
14:30
14:45
14:50
15:00
15:10
15:15
15:25
15:30
15:30
15:45
15:50
16:00
16:10
16:15
16:25
16:30
16:30
16:45
16:50
17:00
17:10
17:15
Por: Prefeitura do Campus USP Ribeirão Preto