Composição da Comissão de Pesquisa

Atualizado em 16 de agosto de 2017.

 

A composição da Comissão de Pesquisa é definida pela Resolução CoPq 3576, de 5-9-1989. O número e a forma de escolha dos membros da Comissão de Pesquisa da FEA-RP/USP e seus respectivos suplentes, bem como a duração de seus mandatos estão definidos na Resolução USP 7.141, de 15-11-2015, e Resolução USP 5.897, de 22-12-2010, que dispõe sobre o Regimento da FEA-RP, Artigos 15, 17 e 18.

 

Presidente

Prof. Dr. André Lucirton Costa

Mandato como presidente: 25/8/2016 a 22/8/2018

 

Vice-Presidente 

Prof. Dr. Marcos Fava Neves

Mandato: 8/10/2016 a 22/8/2018

 

Representantes do Departamento de Administração

Titular – André Lucirton Costa – Mandato de 1/9/2016 a 31/8/2019

Suplente – Jorge Henrique Caldeira de Oliveira - Mandato de 1/9/2016 a 31/8/2019

 

Titular – Perla Calil Pongeluppe Wadhy Rebehy  – Mandato de 17/8/2017 a 16/8/2020

Suplente – Paulo Sergio Miranda Mendonça – Mandato de 17/8/2017 a  16/8/2020

 

Representantes do Departamento de Contabilidade

Titular – André Carlos Busanelli de Aquino – Mandato de 9/4/2015 a 8/4/2018

Suplente – Ricardo Luiz Menezes da Silva – Mandato de 10/12/2015 a 09/12/2018

 

Titular – Marcelo Sanches Pagliarussi – Mandato de 27/8/2017 a 26/8/2020

Suplente – Eugênio José Silva Bitti – Mandato de 22/10/2015 a 21/10/2018

 

Representantes do Departamento de Economia

Titular – Sérgio Kannebley Junior – Mandato de 27/8/2015 a 26/8/2018

Suplente – Luciano Nakabashi – Mandato de 31/7/2017 a 30/7/2020

 

Titular – Bruno Cesar Aurichio Ledo – Mandato de 29/9/2016 a 28/8/2019

Suplente – Marcio Poletti Laurini – Mandato de 21/8/2017 a 20/8/2020

 

Representante Discente

Titular – Stephanie Duarte Estéban – Mandato de 8/12/2016 a 7/12/2017

 Suplente – Jessâmine Thaize Sartorello Salvini– Mandato de 8/12/2016 a 7/12/2017

 

Última modificação em Quarta, 16 Agosto 2017 12:13