Será realizada no dia 10 de novembro, das 9h às 17h, a eleição para escolha de representantes discentes de graduação e pós-graduação junto aos colegiados da FEA-RP, por meio d sistema eletrônico de votação e totalização de votos, conforme Portaria FEA-RP 043/2021, de 08.09.2021.
Será enviado para o e-mail dos eleitores, até o dia da votação, o endereço eletrônico do sistema de votação e a senha de acesso com a qual o eleitor poderá exercer seu voto.
Confira abaixo os candidatos com inscrição deferida:
CONGREGAÇÃO (um representante de pós-graduação e um de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho |
titular |
pós-graduação - PPGAO |
Adriana Fiorani Pennabel |
suplente |
pós-graduação – PPGAO |
Pedro Henrique Amorin Silva |
titular |
graduação - EcEC |
Mariana Brito Bosi Rodrigues |
suplente |
graduação – EcEC |
CONSELHO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO (CTA) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Matheus Rodrigues Ribeiro |
titular |
graduação – Contábeis |
Lucas Conde Stocco |
suplente |
pós-graduação - PPGAO |
COMISSÃO DE GRADUAÇÃO (CG) (dois representantes de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Gabriela Mariani Paganotti |
titular |
graduação – Contábeis |
Gabrieli Vitória Domingues |
suplente |
graduação – Contábeis |
Sayori Dimas Hamamura |
titular |
graduação – EcEC |
Enzo Luís Roncolatto Riva |
suplente |
graduação – EcEC |
COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO (CPG) (dois representantes de pós-graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho |
titular |
pós-graduação - PPGAO |
Thaís Helena Zero de Oliveira Pereira |
suplente |
pós-graduação - PPGAO |
Helenice Souza Gonçalves |
titular |
pós-graduação - PPGCC |
COMISSÃO DE PESQUISA (CPq) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Victor Daniel Vasconcelos |
titular |
pós-graduação - PPGCC |
Lucas Conde Stocco |
suplente |
pós-graduação – PPGAO |
Kelven Kennedy Viana Lima |
titular |
graduação - EcEC |
João Fernando Ribeiro Pereira de Souza |
suplente |
graduação - EcEC |
COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA (CCEx) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Gustavo Antonio Deleo Teixeira |
titular |
graduação - Administração |
Júlia Silvestre Molina |
suplente |
graduação - Contábeis |
Stéfani Silva Raulino |
titular |
pós-graduação – PPGAO |
Renata Kaori Tani Viana |
suplente |
pós-graduação - PPGCC |
COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS (CRInt) (um representante de pós-graduação e um de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Bárbara Alexandre Lespinassi Sampaio |
titular |
pós-graduação – PPGAO |
Rodolfo Paião de Campos |
suplente |
pós-graduação – PPGAO |
Laura Jonas Dornela |
titular |
graduação - Administração |
Clarice Pereira da Silva |
suplente |
graduação - EcEC |
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO (CRAD) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Thaís Helena Zero de Oliveira Pereira |
titular |
pós-graduação – PPGAO |
Luiz Sávio Pires de Castro |
suplente |
graduação - Administração |
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) - ADMINISTRAÇÃO (um representante de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Ana Júlia Fernandes Lima |
titular |
graduação - Administração |
Henrique Solér Kalinovski |
suplente |
graduação - Administração |
COMISSÃO COORDENADORA DE PROGRAMA (CCP) - ADMINISTRAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES (PPGAO) (um representante de pós-graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Adriana Fiorani Pennabel |
titular |
pós-graduação – PPGAO |
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho |
suplente |
pós-graduação – PPGAO |
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE (CRCC) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Helen Vitoria Ferreira de Carvalho |
titular |
graduação - Contábeis |
Nayara Silva Santos |
suplente |
graduação - Contábeis |
Wellington Romero da Silva |
titular |
pós-graduação - PPGCC |
Carolina Trinca Paulino |
suplente |
pós-graduação - PPGCC |
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) – CIÊNCIAS CONTÁBEIS (um representante de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Luís Guilherme Gomes Tenorio |
titular |
graduação - Contábeis |
Paola Gineti Gonçalves |
suplente |
graduação - Contábeis |
COMISSÃO COORDENADORA DE PROGRAMA (CCP) - CONTROLADORIA E CONTABILIDADE (PPGCC) (um representante de pós-graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Carolina Trinca Paulino |
titular |
pós-graduação - PPGCC |
Wellington Romero da Silva |
suplente |
pós-graduação - PPGCC |
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ECONOMIA (CREC) (um representante de pós-graduação ou graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Victor Carvalho Possani |
titular |
graduação - EcEC |
Gabriel Girardi Silva |
suplente |
graduação - EcEC |
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) – CIÊNCIAS ECONÔMICAS (um representante de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Tony Bryan Lopo | titular |
graduação – Economia |
Ana Elisa dos Santos | suplente |
graduação – Economia |
COMISSÃO COORDENADORA DE PROGRAMA (CCP) - ECONOMIA (PPGE) (um representante de pós-graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Fábio Hideki Nishida |
titular |
pós-graduação – PPGE |
Paolo Marcelo Kazuo Costa Imori |
suplente |
pós-graduação – PPGE |
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) - ECONOMIA EMPRESARIAL E CONTROLADORIA (ECEC) (um representante de graduação) |
||
Nome |
Vaga |
Curso |
Julio Felix Tenorio Cavalcanti |
titular |
graduação - EcEC |
Aline Vieira Reis |
suplente |
graduação - EcEC |
NSCRIÇÃO INDEFERIDA
Conforme previsto na Portaria citada acima, a Diretoria da FEA-RP/USP torna público o indeferimento da seguinte inscrição:
COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO (CPG) |
||
Nome | Vaga | Curso |
Victor Daniel Vasconcelos |
titular |
pós-graduação – PPGCC |
Stéfani Silva Raulino |
suplente |
pós-graduação - PPGAO |
Motivo do indeferimento: Inscrição enviada para atac@fearp.usp.br no dia 21/10/2021, às 18h57, após o encerramento do prazo definido na portaria que rege a eleição: 17h.
Recursos contra indeferimento de inscrição deverão ser encaminhados à Assistência Técnica Acadêmica, até às 17h do dia 04/11/2021. A decisão será divulgada na página www.fearp.usp.br, até às 17h do dia 05/11/2021.
Por: Maria Clara Rodrigues, Assistência de Comunicação FEA-RP.
Divulgados inscritos para eleição dos representantes discentes junto aos colegiados da FEA-RP/USP
A votação será realizada no dia 10 de novembro.
Será realizada no dia 10 de novembro, das 9h às 17h, a eleição para escolha de representantes discentes de graduação e pós-graduação junto aos colegiados da FEA-RP, por meio de sistema eletrônico de votação e totalização de votos, conforme Portaria FEA-RP 043/2021, de 08.09.2021.
Será enviado para o e-mail dos eleitores, até o dia da votação, o endereço eletrônico do sistema de votação e a senha de acesso com a qual o eleitor poderá exercer seu voto.
Confira abaixo os candidatos com inscrição deferida:
CONGREGAÇÃO
(um representante de pós-graduação e um de graduação)
Nome
Vaga
Curso
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho
titular
pós-graduação - PPGAO
Adriana Fiorani Pennabel
suplente
pós-graduação – PPGAO
Pedro Henrique Amorin Silva
titular
graduação - EcEC
Mariana Brito Bosi Rodrigues
suplente
graduação – EcEC
CONSELHO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO (CTA)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Matheus Rodrigues Ribeiro
titular
graduação – Contábeis
Lucas Conde Stocco
suplente
pós-graduação - PPGAO
COMISSÃO DE GRADUAÇÃO (CG)
(dois representantes de graduação)
Nome
Vaga
Curso
Gabriela Mariani Paganotti
titular
graduação – Contábeis
Gabrieli Vitória Domingues
suplente
graduação – Contábeis
Sayori Dimas Hamamura
titular
graduação – EcEC
Enzo Luís Roncolatto Riva
suplente
graduação – EcEC
COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO (CPG)
(dois representantes de pós-graduação)
Nome
Vaga
Curso
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho
titular
pós-graduação - PPGAO
Thaís Helena Zero de Oliveira Pereira
suplente
pós-graduação - PPGAO
Helenice Souza Gonçalves
titular
pós-graduação - PPGCC
COMISSÃO DE PESQUISA (CPq)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Victor Daniel Vasconcelos
titular
pós-graduação - PPGCC
Lucas Conde Stocco
suplente
pós-graduação – PPGAO
Kelven Kennedy Viana Lima
titular
graduação - EcEC
João Fernando Ribeiro Pereira de Souza
suplente
graduação - EcEC
COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA (CCEx)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Gustavo Antonio Deleo Teixeira
titular
graduação - Administração
Júlia Silvestre Molina
suplente
graduação - Contábeis
Stéfani Silva Raulino
titular
pós-graduação – PPGAO
Renata Kaori Tani Viana
suplente
pós-graduação - PPGCC
COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS (CRInt)
(um representante de pós-graduação e um de graduação)
Nome
Vaga
Curso
Bárbara Alexandre Lespinassi Sampaio
titular
pós-graduação – PPGAO
Rodolfo Paião de Campos
suplente
pós-graduação – PPGAO
Laura Jonas Dornela
titular
graduação - Administração
Clarice Pereira da Silva
suplente
graduação - EcEC
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO (CRAD)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Thaís Helena Zero de Oliveira Pereira
titular
pós-graduação – PPGAO
Luiz Sávio Pires de Castro
suplente
graduação - Administração
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) - ADMINISTRAÇÃO
(um representante de graduação)
Nome
Vaga
Curso
Ana Júlia Fernandes Lima
titular
graduação - Administração
Henrique Solér Kalinovski
suplente
graduação - Administração
COMISSÃO COORDENADORA DE PROGRAMA (CCP) - ADMINISTRAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES (PPGAO) - (um representante de pós-graduação)
Nome
Vaga
Curso
Adriana Fiorani Pennabel
titular
pós-graduação – PPGAO
Ademar Alves Vilarinho Sobrinho
suplente
pós-graduação – PPGAO
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE (CRCC)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Helen Vitoria Ferreira de Carvalho
titular
graduação - Contábeis
Nayara Silva Santos
suplente
graduação - Contábeis
Wellington Romero da Silva
titular
pós-graduação - PPGCC
Carolina Trinca Paulino
suplente
pós-graduação - PPGCC
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
(um representante de graduação)
Nome
Vaga
Curso
Luís Guilherme Gomes Tenorio
titular
graduação - Contábeis
Paola Gineti Gonçalves
suplente
graduação - Contábeis
COMISSÃO COORDENADORA DE PROGRAMA (CCP) - CONTROLADORIA E CONTABILIDADE (PPGCC) - (um representante de pós-graduação)
Nome
Vaga
Curso
Carolina Trinca Paulino
titular
pós-graduação - PPGCC
Wellington Romero da Silva
suplente
pós-graduação - PPGCC
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ECONOMIA (CREC)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Victor Carvalho Possani
titular
graduação - EcEC
Gabriel Girardi Silva
suplente
graduação - EcEC
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
(um representante de graduação)
Nome
Vaga
CONSELHO DO DEPARTAMENTO DE ECONOMIA (CREC)
(um representante de pós-graduação ou graduação)
Nome
Vaga
Curso
Victor Carvalho Possani
titular
graduação - EcEC
Gabriel Girardi Silva
suplente
graduação - EcEC
COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO (CoC) – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
(um representante de graduação)
Nome
Vaga
Por: Maria Clara Rodrigues, Assistência de Comunicação FEA-RP.